ЭДС источника тока 6 В , внешнее сопротивление цепи 2 Ом, ток в цепи 2 А. Найти внутренние

сопротивление истояника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.
E=6 B    R=2 Ом    I=2 A    r=?
===
I=E/(R+r)
r=E/I-R=6/2 - 2=1 Ом
====================