Груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см.

Определить амплитуду его колебаний. 1) 5 см 2) 10 см 3) 20 см 4) 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.
Амплитуда и путь связаны выражением A=S/4*T   T=1/v=1/0,5=2 c
A=40/4*2=5 cм