Известно R1=5 Ом,R2=10 Ом,I=2A найти Rэ,Iэ,Uэ,U1,U2,I2??? соединение последовательное


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
R=R1+R2=5+10=15 Ом общее сопротивление
Последовательно
I1=I2=I
Напряжение
U=IR
U=2×15=30B
U2=I×R2=2×10=20В
U1=IR1=2×5=10 В