В однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током силой 30А ,длина активной части

которого 10 см действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
В = 0,8 Тл
I=30 A
l=10 см = 0,1 м
F = 1,5 H
 \alpha -?

F=IBlsin \alpha

sin \alpha = \frac{F}{IBl}

sin \alpha = \frac{1,5}{30*0,8*0,1} =0,625

 \alpha = 38°