Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы растопить лед массой 5 кг если начальная

температура льда 0 градусов Цельсия минус 10 градус Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
Удельная теплота плавления льда (обозначается буквой "лямбда")=3,4 × 10^5дж/кг
Q="лямбда" × m
Q=3,4 × 10^5 × 5=17 × 10^5Дж=1,7МДж