Из двух городов, расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ ч, а другого на 13 км/ ч больше. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
1)68+13= 81 км/ч второго поезда
2) 81+68= 149км/ч общая скорость
3) 149*6=894 проведут 2 поезда
4) 894+350=1244км /ч они окажутся от друга друга через 6 часов