Тема линзы дано d=40 Г=1.5 F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Соня.
Г= f/d    f = Г*d   f = 1,5*40 = 60     1/F = 1/f + 1/d
1/F = 1/60 +1/40   1/F = 5/120   F= 120*5 = 24