Масса сгорания 13 мл бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
Ты, наверное, имел в виду количество теплоты, которое выделится при сгорании бензина?
Тогда:
Найдем сначала массу 
1 миллилитр - это 1 см³
Тогда 
V=13 см³ = 13*10⁻⁶ м³
Масса бензина
m=ρ*V=700*13*10⁻⁶ кг = 0,0091 кг (здесь 700 кг/м³ - плотность бензина)
Теплота сгорания бензина
q = 46*10⁶ Дж/кг

Q = q*m = 46*10⁶*0,0091 ≈ 420 000 Дж = 420 кДж