Через реку переправляется лодка, выдерживая курс перпендикулярно течению реки. Скорость лодки равна

4 м/с, скорость течения реки 3 м/с. Какова ширина реки, если лодку снесло вниз по течению реки на 60 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
V1=4м/с    V2=3м/с     L=60 м    h- ?

t1=t2
h/V1=L/V2
h=L*V1/V2=60*4/3=80 м