Автомобиль,двигавшийся со скоростью 20 м/с,начинает тормозить с ускорением 3 м/с . Путь, пройденный

автомобилем через 2 с после начала торможения, равен ??? Напишите пожалуйста формулу, по которой находить!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
S=V0*t-(at^2)/2
S=20- (3*2^2)/2=14 м
Отвечает Булгакова Анжелика.
S=(V^2-V0^2)/2a //////////////