На наклонной плоскости длинной которой 10 метров, а высота 5 метров лежит тело массой 100

кг.Определить велечину скатывающейся силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
F=m*g*sina=m*g*h/L=100*10*5/10=500 H