Автомобиль движется со скоростью 30 км/ч .Запишите его кинематическое уравнение его движения , если

в начальный момент времени автомобиль находился в точке координат 10 км.Найдите координату тела через 2.5ч от начала движения.Постройте график зависимости координаты и времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
V=30 км/ч
Xo=10 км
t=2.5 ч
Х-?
X=Xo+Vt     x=10+30*2.5=85 км