С какой скоростью нужно подбросить вверх камень, чтобы на высоту 30 метров он поднялся за 2

секунды? Ускорение свободного падения равно 10 м/с2. Ответ привести в м/с с точностью до двух значащих цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
Мы знаем что h=V0*t+(gt^2)/2где V0-начальная скорость t-время h-высота и g-ускорение свободного падения.Тк нам надо,чтобы камень упал за 2 секунды то t=2сV0*t=h-(gt^2)/22*V0=30-20V0=5м/сОтвет :5м/c