Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 4м/с?Варианты ответа: А.

4 Дж, Б. 8 Дж В.16 Дж Г. 32 Дж Д. 64 ДжЕсли можно - с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.
Е=mv^2/2  подставляем Е=2*16/2=16