Какой минимальной емкостью баллон следует взять для содержания в нем 0,1 кг водорода (Мн2 = 2*10-3

кг/моль) , если при температуре 361 К давление в нем не должно превышать 6 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Данил.
PV= mRT/M; V= mRT/PM= 0,1×8,31×361/12000= 0,025 м 3