На полюсе Земли вес тела равен 10Н. Каким будет вес этого же тела, если его поднять над

поверхностью Земли на высоту, равен радиусу Земли? 1) 2,5Н 2) 5Н 3) 10Н

Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.
Так как F=G*m*M/(R+h)^2=G*m*M/4*R^2=F1/4=10/4=2,5 Н