1 кг меди получил 840 дж тепла на сколько градусов нагрели кусок меди ?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
Q = cmΔt --------------------> Δt =  \frac{Q}{cm}

Q - кол-во теплоты ( 840 Дж )
c - удельная теплоёмкость ( для меди 380 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )

Δt =  \frac{840}{380 * 1} = 2,21 C