Найти ускорение протона (в км/с^2), который движется со скоростью 2м/с в магнитном поле и индукцией

9 мТл перпендикулярно линиям поля. Отношение заряда протона к его массе 10^8 кл/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
F=ma=qVB a=(q/m)*VB a=10^8*2*9*10^-3 a=18*10^5 м/с^2 или 1800 км/с^2