какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10 килограмм воды при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

Q = Lm

L = 2,3*10^6 Дж/кг - уд. теплота парообразрвания

Q = 2,3*10^6 Дж/кг * 10 кг = 23*10^6 Дж = 23 МДж