У артиста дрессировщика кошек в 10 больших клетках было по 6 кошек,а в трёх маленьких клетках по 4

кошки.сколько всего кошек было у дрессировщика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
10*6=60 кошек в больших клетках
3*4=12 кошек в маленьких
60+12=72 кошек всего