Сколько энергии требуется затратить чтобы расплавить 3кг парафина


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.
Количество теплоты при плавлении Q=λ*m, где λ=150000 Дж/кг (удельная теплота плавления парафина)
Q=3*150000=450000 Дж
ОТВЕТ: Q=4,5*10^5 Дж.