Тело поднятое на высоту пять метров бросают горизонтально со скоростью 1 м/с . Рассчитайте через

какое время тело упадет на землю и чему равна дальность полета тела

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
По горизонтали движение равномерное
S=vt
По вертикали- ускоренное
H=gt^2/2
t=√2H/g
t=√2×5/10=1с
S=1×11м
Ответ 1м 1с
Отвечает Какенов Мади.
Дано h=5 м    Vоx=1 м\с     t-?    Sx- ?

h=gt^2\2     t=√2h\g=√10=1 с

Sx=Vоx*t=1*1=1 м