На сколько джоулей уменьшится внутренняя энергия латунной гири массой 200 г если ее охладить на 10

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Дано:

m = 200 г

c = 380 ДЖ/кг*С

дельта t = -10 C

Найти:

дельта U

СИ

m = 0,2 кг.

Анализ Решения:

Всего на охлаждение латуни тратится:

Q = cm*(дельта)t

Поскольку работы над гирей не совершается, то дельтаU = Q

Решение:

Q = 380*0,2*(-10) = -760(Дж.)

Ответ: на 760 Джоулей.