Автомобиль проехал расстояние 2 км со скоростью 20 м-с , а потом 4,5 км со скоростью 15 м-с .

Какова средняя скорость движения автомобиля на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

t=  , тоесть время для первого 2000м / 20м/с= 100с

для второго тела 4500м / 15м/с= 300с

средняя скорость равна vср=  =  = 1, 6 м/с 

Отвечает Кириенко Михаил.

Дано:

S1=2km=2000M

V1=20M/c

S2=4,5km=4500M

V2=15 M/c

Vcp-?

Vcp=S/t

S=S1+S2

t=t1+t2

S=2000+4500м=6500м

t1=S1/V1, t 1=2000M/20M/c=

=100c

t 2=S2/V2, t 2=4500M/15 M/c=

=300c

t=100c+300c=400c

Vcp=6500м/400c=16,25 M/c