Помогите плиииииз ))) : "Определить величину архимедовой силы, действующей на тело объемом 0,2 м3 ,

если оно опущено в воду на половину его объема. "

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Дано:
V
₁=0,2 м³
V=0.5V₁
Найти: F(a)
Решение:
Формула архимедовой силы
F(a)=ρgV
F(a)=ρg*0.5V₁
По справочнику:
плотность воды ρ=1000 кг/м³
F(a)=1000*10*0.5*0,2=1000 (Н)
Ответ: 1 кН