Для приготовлентя сиропа в кастрюлю налили 1л варенья и 2 л воды какова плотность сиропа

еслиплотность варенья 1300кг/м3. очень нужно формулу чт о бы найти плотность

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Мария.
Найдем объемы жидкости
варенья:v1=1л=10^-3 м3
воды: v2=2*10^-3 м3
общий объем v=v1+v2=3*10^-3 м3
плотность варенья р1 =1300 кг/м3
плотность воды р2=1000 кг/ м3
масса воды м2=p2v2=2кг
масса варенья м1= p1v1=1,3кг
масса смеси м= м1+м2=3,3 кг
плотность сиропа p=m/v=3,3/(3*10^-3)
р=1100 кг/м3