к 5 кг воды при 12 градусов долили в горячую воду при 50 градусов получив смесь температурой 30

градусов сколько воды долили

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Уравнение теплового баланса
Qпол=Qотд
Qпол=с*m1*(30-12)
Qотд=c*m2(50-30)
m2 нужно найти приравниваем выражения и сокращаем c (удельную теплоемкость)
m1*18=m2*20
m2=m1*18/20=5*18/20=4.5кг