Определите мощность электрического чайника, если за 5 мин в нем 1кг воды нагреется от 20 до 80°С .

Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

на нагревание воды пойдет Q=cm(T2-T1)=4200*1*(80-20)=252000 Дж

это Q = А работа тока 

А=P*t

P-мощность

p=A/t=Q/t=252000 Дж/(5*60)c=840 Вт

 *****  Потерями энергии пренебречь. КПД чайника 100 %