Автомобиль с хорошими шинами может иметь ускорение а = 5 м/с2. какое время потребуется для разгона

автомобиля до скорости υ = 60 км/ч? Каков путь разгона в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
A=5 m/s²
V=60 km/h=16.7 m/s
V₀=0 km/h=0 m/s
t-?
S-?

a= \frac{V- V_{0} }{t}
5= \frac{16.7-0}{t} = \frac{16.7}{t}
t=3.34 s
S= V_{0} t+ \frac{at^2}{2}
S=0+ \frac{5*3.34^2}{2}=27.9 m