Велосипедист проехал 20 км со скоростью 20 км ч , а затем еще 15 км со скоростью 10 км ч . Какова

его средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
V=S/t
S=20+15=35
t=t1+t2
t1=20/20=1
t2=15/10=1,5
t=2,5
V=35/2,5=14км/ч