магнитный поток,пронизывающий контур, равномерно возрастает от 4мВб до 6мВб за время*. При этом в

контуре возбуждается ЭДС индукции 4,0 В. определите значение величины, обозначенной*.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
ЭДС = dФ/dt
dt = dФ/ЭДС =(0,006-0,004)Вб / 4В =0,0005 с = 0,5 мс