Уравнения движения тела имеют следующий вид: x = 5 – t, y = 0,75t + 3. Найти длину траектории через

2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.

t=2c

x = 5 – t=5-2=3

y = 0,75t + 3=0.75*2+3=4.5

длина траектории S=√(x^2+y^2)=√(3^2+4.5^2)=5.4м

 

Ответ 5.4м