Автомабиль двигался равномерно со скоростью 60км/ч.Какой путь он прошел за 20 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
Дано:
V=60км/ч
t=20мин=1:3ч
S-?
Решение: S=Vt=60*1:3=20км
Ответ: 20км
Отвечает Михайлова Люба.
Первый вариант
20мин = 1/3 часа. 
1/3 * 60 = 20 (км)
Второй вариант 
60км/ч = 1км/мин. 
1 * 20 = 20 (км)