Уравнение движения тела x=5+8t+6t² масса тела m=2 кг определите действующую на тело силу F и его

перемещение r за промежуток времени t=3 с от начала наблюдений

Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.
A= 12
F= ma= 2*12= 24 H
r= 5+8*3+6*9=5+24+54=83 м