1. Автобус за 2 часа проехал 120 км, определить скорость его движения и расстояние, которое он

проедет за 3 часа. 2. Трактор первые 10 мин проехал 1,2 км, какой путь он пройдёт за 0,5 часа (30 мин) двигаясь с ой же скоростью. РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СИСТЕМЕ СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.
Given:
S-120км
t-2часа
S=3часа-?
V-?
Решение:
V=S:t
S=Vt
V=120:2=60км/ч
S=60*3=180км/ч
Отвечает Пафиков Виктор.
1. скорость: 120/2=60км/ч
за три часа:60×3=180км.
2.