Материальная точка движется по окружности радиуса 10м согласно уравнению s=10t^2-0,1t^3 (расстояние

– в метрах, время – в секундах). Найти дельта фи, угловую скорость, тангенциальное, нормальное и полное ускорения в момент времени t= 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
V=ds/dt=10+0.3*t^2
an=v^2/R
at=dv/dt=0.6*t
a=корень (an^2+at^2)