Плоскому конденсатору электроемкостью 500 пФ сообщен заряд 2 10-6 Кл. Определить энергию

электрического поля конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

СИ: с=500 пФ=500*10⁻¹² Ф
По формуле для энергии конденсатора W=q²/ 2C,
W=(2*10⁻⁶ Кл)²/ (2*500*10⁻¹² Ф)=4*10⁻³ Дж = 4 мДж