Даны уравнения движения двух тел:х1=12t и х2=110-10t.Постройте графики движения этих тел и

определите место и время их встречи графически и аналитически

Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.

1 тело движесто прямолинейно начальная координата Х=0, скорость U=12

2 тело движется прямолинейно начальная координата Х=110, скорость U=-10

110-10t=12t

110=12t+10t

110=22t

t=110/22

t=5

время равно 5, значит координата встречи равно Х=12*5=60 или Х=110-10*5=60

Тела встретятся в точке с координатой 60

Можно посторить прямую где первое тело движется из точки 0 вправо, а 2 тело из точки 110 влево так как скорость отрицательная