Один моль идеального газа занимает объем 1 л имеет температуру 177C.При каком давлении находится

газ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Денис.
N-ню-кол-во молей =1 моль
V=1*10^-3 м^3
T=177+293=450 К
PV=nRT
P=(nRT)/V=(1*8.31*450)/1*10^-3
Дальше посчитай на калькуляторе