Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой равна 0,5 А при напряжении 120 В


Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.

(Закон ома)R=U/I=120*05=240 Ом

 

 

 

 

                                                                               

Отвечает Зиро Константин.

I = 0.5 А

U = 120 В

 

R=U/I=120/0,5= 240 Ом