Обвел тапок на листочке, получилось 865 целых и 118 половинных клеточек. Задание такое:

Определите свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол. как решить??? вес 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
Я уже делала такое.Нужно определить площадь ноги, вычислить давления, которое  производится при ходьбе и стоя на месте. Поставила ногу на бумагу в клеточку, получилось 510 полных клеточек и 14 неполных.Сложи (у меня 514), и это нужно разделить это на 1/4.  Получим площадь. в квадратных сантиметрах, перевести в си,  в квадратные метры.m=70 кг. P=F/SF=mgНапример, у меня m=45 кг и S=128.5 см в кв.Площадь ноги S = 128,5 см^2 = 0,01285 м^2.При ходьбе масса распределяется по площади одной ноги, значит, p = (m * g) / S. p = 35019 Па = 35 кПа.Стоя масса распределяется по площади двух ног, значит, p = (m * g) / (2 * S). p = 17509,5 Па = 17,5 кПа.Ты переделай для своих данных.