Катер на подводных крыльях прошел сначала 150 км, что составило 1/3 пути, который ему после этого

осталось пройти.За сколько времени катер прошел весь путь, если его средняя скорость была 60 км/ч, а на стоянки он потратил 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.

1)150*3:1=450км-осталось пройти. 2)150+450=600км-весь путь. 3)600:60+2=за 12 часов-катер прошёл весь путь.