Определите напряженность электрического поля точечного заряда 3*10^-5 Кл на расстоянии 0.05м. Заряд

находится в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Жулдызай.

Для воды e=81   E=k*q/e*R^2=9*10^9*3*10^-5/81*25*10^-4=13,3*10^-3 Н/Кл  или В/м