При свободном падении с крыши дома кирпича он долетает до земли за 3 сек найдите высоту дома


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

S=v0t+gt2/2
т к свободное падение то v0 равно 0
s=10*3"2/2=10*9/2=45 м