При увеличении абсолютной температуры газа в 3 раза и при уменьшении количества молекул в 6 раз,

давление газа изменится..... ?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
P=n1*k*T1      P2=n2*k*T2
                     P2=k*3T1*n/6
             P2/P1=(k*n*T1*1/2)/(n1*k*T1) 
   P2/P1=1/2
         уменьшится в 2 раза