Определите импульс пули массой 0,01 кг,летающей со скоростью 1000 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
M = 0,01 кг
v = 1000 м/с
P = ?
формула импульса...P = m*v
Решение:
P = 0,01 * 1000 = 10 кг м/с
P= 10 кг м/с