Найдите количество атомов олова 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

формула нахождения кол-во атомов m*NA, где m=1000/119=8,4 моль

NA(число Авогадро)=6,022*10^23

8,4*6,022*10^23=50*10^23

 

как то так