Какое колличество теплоты получили алюминивая кастрюля массой 200г и находящая в ней вода объемом

1,5 при нагревании от 20°C до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
Данос1=4200 Дж/кг*К -водас2=930 Дж/кг*К -алюминийm1=1.5кг (соответствует 1.5л воды)m2=200г=0.2кгT1=20*СT2=100*С---------------------Q - ? РЕШЕНИЕ Q=(c1m1+c2m2)(T2-T1) =(4200*1.5+930*0.2)(100-20)=518880 Дж =519 кДж Ответ 518880 Дж =519 кДж