11 класс,помогите,пожалуйста. Электрон,ускоренный электрическим полем,приобретает скорость,при

которой его полная энергия равна удвоенной энергии покоя.Чему равна ускоряющая разность потенциалов? (Если можно,то ,пожалуйста,с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.


Энергия покоя (удвоенная)  E=2*m*c²

Энергия эл поля  W=e*U    

m - масса электрона    с - скорость света   е - заряд

U- разность потенциалов

U=2*m*c²/e=...............