Лучшие ныряльщики могут без акваланга погружаться на глубину 100 м.Во сколько раз давление на такой

глубине превышает нормально атмосферное давление

Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
P=pgh
p-ро плотность воды
g-ускорение свободного падения 10м/c
h-высота
100 м*10 м /с*1 030 кг /м^3=P
P=1030000 Па=103*10^4
нормальное атмосферное давление 1*10^5 Па=10*10^4
осталось только сравнить